Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某烟花厂受托加工一批烟花,委托方提供原材料成本30000元,该厂收取加工费10000元、代垫辅助材料款5000元,没有同类烟花销售价格。该厂应代收代缴消费税()元。(以上款项均不含增值税,消费税税率为15%)
A.
(来学网)
6000.00
B.
(来学网)
6750.00
C.
(来学网)
7941.18
D.
(来学网)
20250.00
正确答案:
C
答案解析:
代收代缴消费税=(30000+10000+5000)÷(1-15%)×15%=7941.18(元)。