Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某固定资产原价50000元,预计净残值500元,使用年限5年,采用双倍余额递减法计算折旧时,第三年折旧额为( )元。
A.
(来学网)
7128
B.
(来学网)
7200
C.
(来学网)
9900
D.
(来学网)
10000
正确答案:
B
答案解析:
年折旧率=2/5=40%第一年折旧额=50000×40%=20000元;第二年折旧额=(50000-20000)×40%=12000元;第三年折旧额=(50000-32000)×40%=7200元;
上一题
下一题
建设工程造价管理
2023建设工程造价管理真题
试做
2022建设工程造价管理真题
试做
2022建设工程造价管理真题(补考)
试做
2021建设工程造价管理真题
试做
2020建设工程造价管理真题
试做
2019建设工程造价管理真题
试做
2018建设工程造价管理真题
试做
2017建设工程造价管理真题
试做
2016建设工程造价管理真题
试做
2015建设工程造价管理真题
试做
2014建设工程造价管理真题
试做
2013建设工程造价管理真题
试做
2012建设工程造价管理真题
试做
2011建设工程造价管理真题
试做
2010建设工程造价管理真题
试做
2008建设工程造价管理真题
试做
2007建设工程造价管理真题
试做
2006建设工程造价管理真题
试做
2005建设工程造价管理真题
试做
2004建设工程造价管理真题
试做
×
友情提示