Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-118-6070
登录
注册
(来学网)
某珠宝首饰店为增值税一般纳税人,2020年5月采取以旧换新方式销售银手镯8000克,每克新银手镯零售价9.36元,每克旧银手镯作价2.34元,共取得差价款56160元。该珠宝首饰店该业务增值税销项税额为()元。
A.
(来学网)
7300.8
B.
(来学网)
6460.88
C.
(来学网)
7746.21
D.
(来学网)
8614.51
正确答案:
B
答案解析:
以旧换新销售金银首饰,按照实际收取的不含增值税的全部价款计算增值税。该业务销项税额=56160÷(1+13%)×13%=6460.88(元)。